![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Полицейские задержали телефонного хулигана, сообщившего о минировании магазина в Киевском районе
17:45 / 09.03.2016
ОДЕССА, 09 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одессы установили личность и задержали «телефонного террориста», сообщившего вчера о минировании магазина на ул. Академика Королева, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 марта, в Киевском отделе полиции ГУНП в Одесской области. По информации отдела, 8 марта в Киевский ОП поступило сообщение от неизвестного о минировании магазина на ул. Академика Королева. В ходе обследования помещения никаких взрывчатых веществ полицейскими обнаружено не было. По данному факту следствием было начато уголовное производство на основании ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. В ходе расследования правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. «Телефонным террористом» оказался 29-летний житель Николаевской области, приехавший в Одессу на заработки, который после употребления спиртного отправился в магазин и в это время по телефону поссорился со своей бывшей женой, требовавшей денег на содержание их общего ребенка. Рассерженный мужчина позвонил в полицию и сообщил о минировании супермаркета. При этом злоумышленник осуществил звонок не со своего мобильного телефона, а попросил его у продавщицы одного из торговых ларьков, не вводя ее в курс замысла. «Мужчине сообщено о подозрении в совершении заведомо ложного сообщения о подготовке взрыва. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет», — сообщил начальник Киевского отдела полиции Николай Пищанский. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:23 03.04.2026
15:19 03.04.2026
14:40 03.04.2026
14:16 03.04.2026
13:52 03.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.001 |