![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали в Котовске торговца оружием из зоны АТО
09:14 / 17.03.2016
ОДЕССА, 17 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В г. Котовск Служба безопасности Украины совместно с полицией во время попытки сбыта задержала торговца оружием, боеприпасами и взрывчаткой, доставленными из района проведения антитеррористической операции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 марта, в пресс-центре СБ Украины. По информации пресс-центра, при обыске стражи порядка изъяли у мужчины подготовленную для продажи 21 гранату с запалами и пистолет ПММ-12 с зарядами. В Котовском ОП ГУНП в Одесской области добавили, что полицией была получена оперативная информация о том, что один из гостей города может хранить в дорожной сумке взрывоопасные вещества. 28-летний житель Белгород-Днестровского района был задержан правоохранителями в зоне отдыха в центре г. Котовск. «Мужчина не сопротивлялся и добровольно отдал свои вещи для проведения осмотра. В дорожной сумке у него было обнаружено десять гранат РГД, десять гранат Ф-1 и двадцать запалов к ним. В маленькой сумке находилась граната РГД с запалом, пистолет ПММ, с снаряженным патронами магазином и удостоверение участника АТО. Опасные предметы изъяты и будут направлены на проведение экспертизы. Принимается решение о внесении данных происшествия в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет», — сообщил начальник Котовского ОП Юрий Курочкин. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.564 |