![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прокуратура требует вернуть государству 3 тысячи гектаров сельхозземель в Измаильском районе
14:24 / 25.03.2016
ОДЕССА, 25 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области подала в хозяйственный суд области иск с требованием вернуть в госсобственность незаконно переданные предприятию земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью почти 3 тысячи гектаров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 марта, в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По информации пресс-службы, прокуратура подала судебный иск к Измаильской районной государственной администрации и обществу с ограниченной ответственностью. Исковые требования прокуратуры заключаются в признании незаконным и отмене распоряжения, которым предприятию переданы земельные участки сельхозназначения площадью почти 3 тыс. га. Кроме того, прокуратура требует упразднить государственные акты на право собственности на землю, выданные предприятию. Основанием для подачи иска стало нарушение законодательства — эти участки могли предоставляться предприятию только на условиях аренды. В пресс-службе отметили, что часть земель, переданных для ведения товарного сельскохозяйственного производства, находится в прибрежной защитной полосе озера Кривое. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
15:17 11.05.2026
15:14 11.05.2026
14:29 11.05.2026
14:21 11.05.2026
13:12 11.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |