![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мобильные погранпосты на плавучих платформах выставлены на реке Дунай с началом навигации
14:08 / 28.03.2016
ОДЕССА, 28 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С началом навигации-2016 на участке границы, проходящем по реке Дунай, выставлены мобильные пограничные посты на плавучих платформах, которые уже зафиксировали более десятка правонарушений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 28 марта, в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины. Как отметили в отделе, с началом навигационного периода охранники госграницы принимают усиленные меры по контролю надводной обстановки и недопущению нарушений на государственной границе, которая проходит по реке Дунай и озеру Кагул. Выставление во время навигационного периода вдоль реки Дунай мобильных пограничных постов на плавучей платформе является одним из инновационных подходов в охране государственной границы. Такие мероприятия были апробированы раньше и показали свою эффективность, поскольку позволяют пограничникам постоянно контролировать и отслеживать надводную обстановку на границе, проходящей по главному навигационному фарватеру реки Дунай. Мобильные пограничные посты оборудованы всем необходимым для круглосуточного и долговременного несения службы и обеспечены техническими средствами охраны границы, а также связью не только с украинскими пограничными подразделениями, но и с румынскими коллегами. Возле каждого мобильного поста находятся малые пограничные катера. С началом навигации Измаильские пограничники уже спустили на воду мобильные пограничные посты и малый пограничный флот и приступили к круглосуточному несению службы по охране государственной границы. С начала навигационного периода пограничники Измаильского отряда зафиксировали 11 правонарушений. Большинство из них — выход плавсредств на воду без разрешения, отсутствие документов, удостоверяющих личность, и нарушение правил хранения плавсредств. В отделе напомнили, что в соответствии с Правилами пользования маломерными судами на водных объектах в Одесской области навигационный период для маломерных плавсредств ежегодно начинается с 15 марта и заканчивается 1 декабря. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
09:47 18.07.2026
09:41 18.07.2026
09:37 18.07.2026
09:35 18.07.2026
08:33 18.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |