![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
НАБУ задержало судью Малиновского райсуда Одессы, уличенного в получении взятки в 500 тысяч гривен
10:50 / 01.04.2016
ОДЕССА, 01 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало судью Малиновского районного суда Одессы, который был уличен в получении взятки в размере 500 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 апреля, в пресс-центре НАБУ. По информации пресс-центра, согласие на задержание и арест данного лица предоставила Верховная Рада Украины — за постановление о задержании и аресте проголосовали 255 и 247 депутатов соответственно. Теперь детективами НАБУ совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины готовится ходатайство в суд об избрании в отношении судьи меры пресечения. Подозреваемый находится в изоляторе временного задержания. Следственные действия продолжаются. «История с задержанием одесского судьи получила немалый резонанс в обществе. Нам заявляли, что сотрудники Бюро вели себя недостаточно жестко в ответ на действия судьи. Отмечу, что работники НАБУ действуют исключительно в пределах действующего законодательства. Убежден, что целью любых следственных действий является достижение результата в виде справедливого наказания за коррупционные деяния в соответствии с законом», — заявил директор НАБУ Артем Сытник. Напомним, что 29 марта во время проведения обыска работниками НАБУ и Национальной полиции судья Малиновского райсуда оказал сопротивление, применив огнестрельное оружие. После этого он скрылся с места проведения следственных действий. Впоследствии он был доставлен в больницу «с порезанными венами». Судья поставлен в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 4 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины (получение неправомерной выгоды). |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.037 |