ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Полиция не допустила правонарушений во время массовых мероприятий 10 апреля
09:19 / 11.04.2016

ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская полиция не допустила правонарушений во время массовых мероприятий 10 апреля, посвященных празднованию 72-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 апреля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, во время празднования Дня освобождения Одессы сотрудники полиции предотвратили конфликты и потасовки между участниками мероприятий – сторонниками разных политических взглядов.

Одним из первых произошел конфликт при возложении цветов на Аллее Славы. Один из участников мероприятия, сорвав георгиевскую ленточку с другого, спровоцировал конфликт, который сразу же был пресечен сотрудниками полиции. Участники потасовки были задержаны и доставлены в отдел полиции.

При проведении мероприятий на территории Куликова поля группа националистов в камуфляжах и масках пыталась прорваться к «куликовцам». Правоохранители преградили им путь, создав «живую границу», тем самым предотвратили столкновение. Между участниками продолжались конфликты только в виде словесных перепалок. Пострадавших и задержанных нет.

Также несколько конфликтов имели место на Лидерсовском бульваре и ул. Пантелеймоновской. Активисты пытались сорвать мероприятия, перекрывая дорогу, но, благодаря слаженным действиям правоохранителей, конфликты были предотвращены.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
14:29 11.05.2026
14:21 11.05.2026
13:12 11.05.2026
13:06 11.05.2026
12:28 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012