![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Задержан сегодняшний лже-минёр железнодорожного вокзала
17:18 / 05.05.2016
ОДЕССА, 05 МАЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники Приморского отдела полиции в г. Одессе изобличили и задержали 46-летнего мужчину, который сегодня передал на оперативную линию «102» заведомо ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала станции Одесса-Главная, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 мая, в Приморском ОП в г. Одессе ГУНП в Одесской области. Как отметили в отделе, 5 мая в 10:41 в дежурную часть Приморского отдела полиции поступило сообщение о том, что на линию «102» позвонил неизвестный гражданин с информацией о минировании железнодорожного вокзала. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, кинологи с собаками и сотрудники взрывотехнической службы. Из помещения вокзала были эвакуированы 2 тыс. 500 человек. При обследовании вокзала и прилегающей территории взрывных устройств и веществ не обнаружено. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий работники полиции изобличили и задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний мужчина без определенного места жительства. Как пояснил задержанный, он вместе со своими друзьями-бездомными в парке распивал спиртные напитки. Ради развлечения они решили сообщить на линию «102» о минировании железнодорожного вокзала. Злоумышленник с телефонного автомата сделал звонок и вернулся к своим товарищам, но через несколько часов был задержан правоохранителями. Выяснилось, что преступник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. «По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет», — сообщил и. о. начальника Приморского отдела полиции в г. Одессе полковник полиции Николай Пищанский. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |