![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали троих студентов ОГУВД, которые убили одессита
14:24 / 14.05.2016
ОДЕССА, 14 МАЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники полиции задержали троих студентов Одесского государственного университета внутренних дел, которые нанесли 22-летнему одесситу тяжкие телесные повреждения, от которых парень скончался, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 14 мая, в Приморском отделе полиции в г. Одессе ГУНП в Одесской области. Как сообщили в отделе, в дежурную часть Приморского отдела полиции поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что в лечебное учреждение доставлен без сознания одессит с колото-резаными ранами левого бедра, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами. Через несколько дней от полученных травм пострадавший скончался. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий работники полиции задержали троих студентов 1995 года рождения. В результате установления всех обстоятельств данного случая выяснилось, что молодые люди ночью возвращались из развлекательного заведения и находились в состоянии алкогольного опьянения. Навстречу им шел парень и разговаривал по мобильному телефону. Между ребятами началась беседа, которая переросла в ссору. В результате конфликта студенты начали наносить телесные повреждения молодому человеку, и один из них нанес несколько ударов ножом в бедро пострадавшего. Увидев, что парень в крови упал на землю, нападавшие быстро скрылись с места происшествия. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. По заключению суда относительно нападающего, который был с ножом, применена мера пресечения в виде домашнего ареста. По двоим другим студентам проводится дополнительная проверка, по результатам которой будет принято решение. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023 |