![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Завершено расследование в отношении должностных лиц поселка Затока по фактам незаконного завледения землей
17:40 / 21.06.2016
ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следственное управление ГУНП в Одесской области завершило расследование в отношении должностных лиц поселка Затока, обвиняемых в злоупотреблении властью или служебным положением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июня, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. По информации отдела, следственное управление ГУНП в Одесской области завершило расследование в отношении главы Затокского поселкового совета, председателя постоянной комиссии по земельным вопросам и главного архитектора Управления архитектуры и градостроительства г. Белгород-Днестровский. Материалы по фактам совершенного ими правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 3 ст. 382 (невыполнение судебного решения) Уголовного кодекса Украины, направлены в суд. Сейчас злоумышленники находятся под стражей в Одесском изоляторе временного содержания. Кроме того, следственным управлением ГУНП в Одесской области проводится расследование в отношении причастности к совершению вышеуказанного преступления секретаря Затокского поселкового совета г. Белгород-Днестровский — подозреваемый в настоящее время находится в розыске. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», в январе в ОК ГУНП сообщили о выявлении сотрудниками одесской полиции и прокуратуры факта незаконной приватизации 4,4 га земли в Затоке с целью её дальнейшей реализации. По сообщению отдела, «установлено, что 74-летний председатель Затокского поселкового совета с целью незаконного завладения 4,4 га земли, относящейся к береговой линии, вступил в преступный сговор с председателем поселковой земельной комиссии и архитектором Белгород-Днестровского района. Преследуя преступный умысел и действуя по предварительному сговору, злоумышленники вывели землю из государственной собственности в частную и разделили ее на 66 отдельных участков. Эти участки путем подделки документов были оформлены на подставных лиц с целью дальнейшей реализации. Однако правоохранители, получив информацию о данном преступлении, наложили на землю арест, в результате чего не допустили ее незаконной реализации». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.295 |