![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Завершено расследование в отношении должностных лиц поселка Затока по фактам незаконного завледения землей
17:40 / 21.06.2016
ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следственное управление ГУНП в Одесской области завершило расследование в отношении должностных лиц поселка Затока, обвиняемых в злоупотреблении властью или служебным положением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июня, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. По информации отдела, следственное управление ГУНП в Одесской области завершило расследование в отношении главы Затокского поселкового совета, председателя постоянной комиссии по земельным вопросам и главного архитектора Управления архитектуры и градостроительства г. Белгород-Днестровский. Материалы по фактам совершенного ими правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 3 ст. 382 (невыполнение судебного решения) Уголовного кодекса Украины, направлены в суд. Сейчас злоумышленники находятся под стражей в Одесском изоляторе временного содержания. Кроме того, следственным управлением ГУНП в Одесской области проводится расследование в отношении причастности к совершению вышеуказанного преступления секретаря Затокского поселкового совета г. Белгород-Днестровский — подозреваемый в настоящее время находится в розыске. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», в январе в ОК ГУНП сообщили о выявлении сотрудниками одесской полиции и прокуратуры факта незаконной приватизации 4,4 га земли в Затоке с целью её дальнейшей реализации. По сообщению отдела, «установлено, что 74-летний председатель Затокского поселкового совета с целью незаконного завладения 4,4 га земли, относящейся к береговой линии, вступил в преступный сговор с председателем поселковой земельной комиссии и архитектором Белгород-Днестровского района. Преследуя преступный умысел и действуя по предварительному сговору, злоумышленники вывели землю из государственной собственности в частную и разделили ее на 66 отдельных участков. Эти участки путем подделки документов были оформлены на подставных лиц с целью дальнейшей реализации. Однако правоохранители, получив информацию о данном преступлении, наложили на землю арест, в результате чего не допустили ее незаконной реализации». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
21:10 22.09.2026
17:24 22.09.2026
17:08 22.09.2026
16:30 22.09.2026
16:28 22.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |