ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Полиция задержала группу грабителей, совершавших ночные нападения возле парка Победы
15:23 / 19.07.2016

ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники Шевченковского отделения полиции г. Одессы задержали троих молодых людей, которые в ночное время возле парка Победы с применением слезоточивого газа и пневматического пистолета совершали грабежи и разбойные нападения на одесситов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 июля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, в полицию стали поступать сообщения от граждан о том, что неизвестные лица с применением насилия, опасного для жизни, открыто завладели их золотыми украшениями, мобильными телефонами и деньгами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Шевченковского отделения полиции разоблачили злоумышленников. Ими оказались 18-ти, 19-ти и 22-летние жители Одесской области.

Во время выяснения обстоятельств было установлено, что разбойные нападения молодые люди планировали заранее. С этой целью 22-летний мужчина в охотничьем магазине приобрел три газовых баллончика и пневматический пистолет марки «Grosman C11». По договоренности, двое младших сообщников нападали на прохожих, а самый старший ждал их в автомобиле для быстрого и беспрепятственного исчезновения с места происшествия.

Первой жертвой злоумышленников стала молодая девушка, у которой они отобрали мобильный телефон и золотую цепочку с кулоном. Во второй раз правонарушители совершили нападение на сестру с братом, использовав при этом газовый баллончик. А позже от их противоправных действий пострадала молодая пара: сначала нападавшие применили слезоточивый газ, а когда парень начал их преследовать, совершили в его сторону несколько выстрелов.

Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба составила 34 тыс. грн.

В настоящее время злоумышленники задержаны и в отношении них применена мера пресечения — содержание под стражей. Устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.974