![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Оба подозреваемых по делу о выводе средств ОПЗ взяты под стражу», — НАБУ
16:03 / 20.07.2016
ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители руководства Одесского припортового завода Николай Щуриков и Сергей Перелома, подозреваемые в создании схемы по выведению средств предприятия, решением суда взяты под стражу с возможностью внесения залога в общей сумме свыше 120 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-центре Национального антикоррупционного бюро Украины. По сообщению пресс-центра, сегодня, 20 июля, Соломенский районный суд Киева, рассмотрев ходатайство детективов НАБУ и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры, избрал меру пресечения первому заместителю директора и председателя правления ОАО «Одесский припортовый завод» Николаю Щурикову — содержание под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 40 млн. 584 тыс. грн. В пресс-центре напомнили, что детективы НАБУ задержали Н. Щурикова 14 июля по подозрению в организации схемы выведения средств путем закупки по завышенным ценам природного газа у ПАО «Укрнафта» для потребностей «ОПЗ» (производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины — «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»). В тот же день был задержан другой фигурант производства — первый заместитель председателя правления НАК «Нефтегаз Украины», председатель Наблюдательного совета ОАО «ОПЗ» Сергей Перелома. Ему 17 июля решением следственного судьи Соломенского суда была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 80 млн. грн. По версии следствия, в результате реализации преступной схемы выведения средств государству нанесено убытков на сумму свыше 205 миллионов гривен. Следственные действия в данном уголовном производстве продолжаются, устанавливаются другие соучастники преступления. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |