![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Передано в суд дело одессита, стрелявшего зимой в двух криворожцев в Клубничном переулке
13:35 / 29.07.2016
ОДЕССА, 29 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Одессы, который подозревается в покушении на убийство двух жителей Кривого Рога, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 29 июля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По сообщению пресс-службы, направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Одессы, который подозревается в покушении на убийство двух жителей Кривого Рога (ч. 2 ст. 15, п. 1, п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины). По ходатайству прокуратуры одесситу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В пресс-службе напомнили, что 24 января возле гостиницы в пер. Клубничном обвиняемый по мотивам мести совершил ряд выстрелов из огнестрельного оружия в двух жителей Кривого Рога. Пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение, где им была оказана необходимая помощь. В ходе расследования выяснилось, что конфликт возник на бытовой почве и никоим образом не связан с политической деятельностью пострадавших. По информации СМИ, пострадавшими оказались криворожский бизнесмен и общественник Владислав Штефан и его помощник Дмитрий Омельчук. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
21:10 22.09.2026
17:24 22.09.2026
17:08 22.09.2026
16:30 22.09.2026
16:28 22.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |