ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прокуратура выясняет судьбу 20 миллионов гривен, выделенных на одесские электросети
09:54 / 02.08.2016

ОДЕССА, 02 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следователи прокуратуры совместно с работниками УСБУ в Одесской области и СУ ГУНП в области проверяют версию о возможном присвоении участниками преступной схемы 20 миллионов гривен, выделенных на строительство и реконструкцию электросетей и подстанций предприятием «ЭК Одесаоблэнерго» в 2015 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 августа, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту присвоения и растраты средств в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Установлено, что во время выполнения подрядными организациями, с которыми ПАО «ЭК Одесаоблэнерго» в 2015 году заключило договоры в рамках инвестиционной программы по строительству и реконструкции электросетей и подстанций, на счета предприятий с признаками фиктивности переведено около 20 млн. грн.

Следует отметить, что свыше 25% уставного фонда «ЭК Одесаоблэнерго» принадлежит государству.

Сейчас следствие проверяет версию о присвоении указанных средств и их распределении между возможными участниками сделки.

Сотрудники прокуратуры совместно с работниками УСБУ в Одесской области и СУ ГУНП в области провели 19 обысков в офисах основных подрядчиков публичного акционерного общества и частных помещениях их руководителей.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018