![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники Одесского уголовного розыска задержали банду воров
17:51 / 15.08.2016
ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Одесского уголовного розыска задержали группу мужчин, которые совершали разбойные нападения на дома граждан, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 августа, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. По информации отдела, сотрудниками Одесского уголовного розыска были задержаны шесть выходцев из соседней республики в возрасте от 23 до 43 лет. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что они причастны к совершению разбойных нападений на дома граждан. На прошлой неделе, около половины четвертого утра, шесть неустановленных лиц в масках на лицах путем взлома пластикового окна проникли в дом жителей с. Корсунцы Коминтерновского района. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они завладели золотыми изделиями и денежными средствами потерпевших, чем нанесли материальный ущерб на общую сумму 382 тыс. 620 грн. Указанных лиц полицейские разоблачили в совершении еще одного разбойного нападения на дом частного предпринимателя в Суворовском районе Одессы. В дом они проникли также путем отжима металлопластикового окна. Угрожая пистолетом, они связали мужчину и его жену и завладели денежными средствами в сумме 12 тыс. долларов США и 30 тыс. грн., а также мобильным телефоном и ювелирными изделиями, после чего с места преступления скрылись. Полицейские провели обыск в доме одного из злоумышленников, который живет в с. Усатово Беляевского района. В результате были обнаружены и изъяты газовый пистолет калибра 4,5 мм, семь мобильных телефонов, ключ от двери, фотоаппарат, водительское удостоверение, два ноутбука, Ipad, фонарь-электрошокер, пневматическая винтовка, полиэтиленовый пакет с жемчужным ожерельем, кольцами, серьгами, цепочками и часами из драгоценных металлов, а также деньги в сумме более 10 тыс. грн. и более полутора тысяч долларов. Кроме этого, полицейские провели обыски в автомобилях правонарушителей. В настоящее время задержаны двое нападавших. Принимаются меры по задержанию еще четырех их подельников. Сейчас, как отметили в отделе, по данному факту расследуется производство по ч.4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Нападавшие проверяются на причастность к другим преступлениям, которые имели место на территории Одессы и Одесской области. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
12:12 23.12.2025
11:56 23.12.2025
11:34 23.12.2025
11:17 23.12.2025
10:50 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.051 |