![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Арбитражный управляющий задержан на взятке в полмиллиона гривен
![]() 10:05 / 16.09.2016
ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники прокуратуры и полиции разоблачили арбитражного управляющего при получении взятки в 500 тыс. грн. и его сообщника, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 сентября, в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По информации пресс-службы, прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 4 ст. 368-4 УК Украины (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги, совмещенный с вымогательством неправомерной выгоды). В ходе расследования установлено, что арбитражный управляющий предприятия, который является распорядителем имущества ПАО, требовал и получил от представителя этого предприятия почти 500 тыс. грн. неправомерной выгоды. В указанную сумму управляющий оценил необжалование им в суде соглашений, заключенных между двумя субъектами ведения хозяйства, а также начало процедуры перехода к ликвидации предприятия без санации. Также указанные лица планировали скрыть коррупционные договоренности под видом мнимых договоров о поставке металла и т. п. Вчера, 15 сентября, работники областной прокуратуры совместно с коллегами из управления по борьбе с экономическими преступлениями в Одесской области задержали арбитражного управляющего во время получения указанной взятки «на горячем». Его сообщника стражи порядка задержали в тот же день в Кривом Роге. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет СУ ГУ НП в Одесской области. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
17:07 24.04.2025
![]() 16:41 24.04.2025
![]() 15:02 24.04.2025
![]() 14:56 24.04.2025
![]() 13:50 24.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.189 |