ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пограничники Измаильского отряда задержали два грузовика с незаконно добытым песком
10:31 / 23.09.2016

ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничный наряд отдела «Рени» Измаильского отряда задержал в нескольких километрах от границы два грузовых автомобиля с незаконно добытым песком и лиц, которые пытались его вывезти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 сентября, в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины.

По информации отдела, вчера пограничный наряд отдела «Рени» вблизи села Долинское, в нескольких километрах от границы, обнаружил два грузовых автомобиля «МАН» та«ГАЗ-53» с песком и двоих лиц, которые пытались его вывезти.

Во время проверки было установлено, что никаких разрешительных документов на добычу песка у гражданина Молдовы и гражданина Украины нет. В дальнейшем, во время обзора местности, был обнаружен экскаватор, за рулем которого был еще один гражданин Молдовы.

По данному факту проинформированы взаимодействующие подразделения, которые прибыли на место противоправной деятельности для проведения следственных действий.

Добытый песок, грузовые автомобили и экскаватор изъяты и доставлены на штрафную площадку Ренийского отделения полиции. На граждан составлены соответствующие административные документы. Направлены сообщения о выявлении признаков преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 240 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил охраны или использования недр».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.324