![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пограничные эксперты обсудили в Одессе совместную модель анализа рисков для Украины и Молдовы
11:39 / 30.09.2016
ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В главном офисе Миссии EUBAM в Одессе состоялось четвертое заседание группы экспертов по вопросам развития систем анализа рисков и криминального анализа в Украине и Республике Молдова, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 30 сентября, в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины. По информации отдела, по инициативе Миссии Европейской Союза по предоставлению помощи в вопросах границы в Украине и Республике Молдова (EUBAM) 27–30 сентября в главном офисе Миссии EUBAM в Одессе состоялось четвертое заседание группы экспертов по вопросам развития систем анализа рисков и криминального анализа в Украине и Молдове. В заседании приняли участие представители Государственной пограничной службы Украины, Национальной полиции Украины, Национального инспектората расследований Департамента полиции Республики Молдова и Департамента пограничной полиции Республики Молдова. В ходе совместной работы украинские и молдавские аналитики совместно с экспертами Миссии EUBAM продолжили проработку единых методик и инструментов анализа рисков и криминального анализа с учетом общей практики, лучших европейских стандартов и обновленной версии общей интегрированной модели анализа рисков государств – членов Европейского Союза. Ожидается, что общая модель анализа информации, которая должна стать результатом совместной работы экспертов, будет использована полицейскими и пограничными ведомствами Украины и Республики Молдова как на национальном, так и на международном уровнях и станет превентивным инструментом в противодействии трансграничной преступности. В отделе также напомнили, что в течение последних двух лет эксперты Государственной пограничной службы Украины активно участвовали во внедрении систем анализа рисков и криминального анализа в Национальной полиции Украины в контексте внедрения лучших европейских практик в работе с информацией в правоохранительных органах. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:04 02.09.2026
09:58 02.09.2026
09:56 02.09.2026
09:48 02.09.2026
09:42 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |