ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Передано в суд дело главного бухгалтера ГУ ГФС по обвинению в присвоении 3 миллионов гривен
16:11 / 28.10.2016

ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области по подозрению в завладении чужим имуществом и подделке документов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, прокуратура региона направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица ГУ ГФС в Одесской области по подозрению в завладении чужим имуществом и подделке документов (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины).

В ходе следствия установлено, что начальник управления — главный бухгалтер ГУ ГФС в области создала преступную схему присвоения средств с текущих банковских счетов фискальной службы путем подделки финансовой документации. К денежным махинациям она привлекла своих родственников, которые на то время занимали должности директора предприятия и инспектора налогового органа.

В результате преступных действий за 2014-2015 годы должностное лицо фискальной службы вместе с сообщниками присвоили почти 3 млн. грн. государственных средств.

Во время обыска по месту жительства гражданки стражи порядка обнаружили и изъяли денежные средства и драгоценности.

По ходатайству прокуратуры главный бухгалтер отстранена от занимаемой должности, ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.050