ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



НАБУ в третий раз попытается найти руководителя Одесского отделения
11:30 / 05.11.2016

ОДЕССА, 05 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Распоряжением директора Национального антикоррупционного бюро Украины от 1 ноября в третий раз объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора Одесского территориального управления НАБУ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 ноября, в пресс-центре НАБУ.

По информации пресс-центра, распоряжением директора НАБУ от 1 ноября №1595-р объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора Одесского теруправления.

Полномочия управления распространяются на Одесскую, Херсонскую, Николаевскую и Кировоградскую области. Заместитель исполнительного директора общественной организации «Офис Регионального Развития» Алла Юрченко, которая координирует антикоррупционное направление работы в южном регионе, а также является членом Совета общественного контроля Национального антикоррупционного бюро Украины, отметила важность этого конкурса, поскольку это уже третья попытка провести конкурс на должность руководителя управления.

«Сделан запуск электронного декларирования — это еще один шаг вперед в развитии украинской демократии, это настоящий и очень тяжелый прорыв для обеспечения прозрачности в процессе управления и выявления тех, кто обогащался за счет государственных должностей. Мы все почувствовали общественный резонанс, который вызвало декларирование имущества и средств государственных чиновников, судей и других лиц. Пройдет, время и эмоции утихнут. Далее встанет вопрос, что с этим всем делать. А делать с этим что-то нужно. Здесь важно держать руку на пульсе — как общественному сектору, так и НАЗК и НАБУ. Проверить и проанализировать все ситуации, касающиеся деклараций и субъектов декларирования, политической коррупции, злоупотреблений полномочиями на местах очень трудно без территориальных управлений, это практически невозможно. Сейчас очень важно провести и выбрать лучшего кандидата на пост главы Одесского территориального управления и максимально распространить информацию о проведении конкурса, который продлится до 15 ноября включительно. Все процедурные моменты, требования к кандидатам и правила подачи документов размещены на официальном сайте НАБУ», — отметила А. Юрченко.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:04 02.09.2026
09:58 02.09.2026
09:56 02.09.2026
09:48 02.09.2026
09:42 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013