ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облпрокуратура подняла вопрос о снятии с должности руководителя Южной исправительной колонии №51
11:33 / 21.02.2017

ОДЕССА, 21 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Повторный рейд прокуратуры Одесской области в Южную исправительную колонию №51 установил, что выявленные январской проверкой нарушения по-прежнему не устранены, в связи с чем поднят вопрос о дальнейшем пребывании в должности руководителя колонии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 февраля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, прокуратурой области в порядке контроля проведена повторная проверка в Южной исправительной колонии №51.

Прокуроры выяснили, что после январской внезапной внеплановой проверки мало что изменилось. Установлено неудовлетворительное выполнение требований по устранению нарушений уголовно-исполнительного законодательства, как со стороны руководства исправительного учреждения, так и руководства Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний.

В связи с этим прокуратура Одесской области обратилась в Министерство юстиции Украины с целью приведения в соответствие с Законом состояния содержания осужденных и заключенных в этом учреждении, а также решения вопроса о дальнейшем пребывании в должности руководителя колонии №51.

В пресс-службе напомнили, что 24 января первый заместитель прокурора Одесской области Александр Саулко и начальник профильного отдела прокуратуры Владимир Коломиец внепланово проверили условия содержания лиц в Южной исправительной колонии №51.

Были выявлены нарушения прав осужденных на надлежащие условия содержания, здравоохранение и материально-бытовое обеспечение.

Осужденные, на которых наложены дисциплинарные взыскания, содержатся в нечеловеческих условиях: в полуподвальных помещениях без естественного освещения.

Крайне неудовлетворительным является уровень оказания медицинской помощи осужденным, большинство помещений медчасти вообще не приспособлены для этого. Заключенные лишены возможности покупать продукты питания и предметы первой необходимости из-за отсутствия надлежащего ассортимента в магазине.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016