![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители предупредили разбойное нападение на инкассаторов
13:27 / 22.03.2017
ОДЕССА, 22 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители задержали группу лиц, которые подозреваются в совершении ряда преступлений и подготовке разбойного нападения на инкассаторов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 марта, в Приморском отделе полиции в г. Одесса. По информации отдела, оперативники Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками Приморского отдела полиции в г. Одессе в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, по подозрению в совершении преступления задержали шестерых местных жителей. В ходе проведения санкционированных обысков по месту проживания подозреваемых был обнаружен и изъят гранатомет, обрез, пистолет «ТТ», пистолет травматического действия, граната «РГД», два запала к гранатам, 12 патронов для пистолета «ТТ», вещество растительного происхождения, электрошокер, план-схемы расположения обменных пунктов валют, флэш-карты с видеозаписями наблюдений за обменными пунктами, денежные средства в сумме 7,9 тыс. долларов США, 40 патронов для ружья, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства. «Участниками преступной группы оказались местные жители, ее организатор, к тому же, — действующий адвокат. На счету злоумышленников — два преступления, совершенных в отношении предпринимателей. Благодаря профессиональным действиям правоохранители успели предупредить еще одно преступление, к совершению которого тщательно готовились все участники преступной группы. Злоумышленники планировали разбойное нападение на инкассаторов одного из обменных пунктов валют города Одессы», — также сообщили в отделе. В настоящее время правонарушители задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |