![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители обезвредили снаряды, найденные на чердаке дома в Мукачевском переулке
14:59 / 29.03.2017
ОДЕССА, 29 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители обезвредили снаряды, найденные на чердаке дома в Мукачевском переулке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 29 марта, в Приморском отделе полиции в г. Одессе. По информации пресс-службы, 29 марта в Приморский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на чердаке трехэтажного дома в пер. Мукачевском найдены предметы, внешне похожие на снаряды. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Приморского ОП, а также эксперты взрывотехнического отдела ГУНП в Одесской области. При обследовании дома были обнаружены снаряды времен Второй мировой войны. Эксперты взрывотехнического отдела обезвредили 30 мм минометный снаряд иностранного производства, 50 мм минометный снаряд, фрагмент снаряда миномета, противопехотную мину «S.M. 35» и 100 мм осколочно-фугасный снаряд. В ходе экспертизы установлено, что два снаряда из обнаруженных являются учебными. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |