![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ЕС обещает поддержать проект образцового отделения полиции быстрого реагирования на Одесчине
11:47 / 12.04.2017
ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Консультативной миссии Европейского союза согласовали с руководством ГУНП области поддержание в Одесской области проекта образцового отделения полиции быстрого реагирования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 апреля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. По информации отдела, вчера, 11 апреля, в Одессе состоялась встреча полицейских с представителями Консультативной миссии Европейского союза. Кроме главы Главного управления полиции в Одесской области Дмитрия Головина и его заместителей, во встрече с представителями миссии Евросоюза участвовал заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев. В ходе мероприятия были согласованы потенциальные направления сотрудничества полиции Одесской области с представителями Консультативной миссии Европейского союза. В частности, это касается поддержания в Одесской области проекта образцового отделения полиции быстрого реагирования, развитие пилотного проекта по объединению функций оперативников и следователей и концепции полицейской деятельности, управляемой аналитикой. Представители ЕС также интересовались системой управления кадрами полиции, ситуацией в сфере гражданской безопасности региона, превентивными мерами для обеспечения правопорядка и системой взаимодействия полиции с обществом. «Прежде всего, мы должны вернуть доверие населения к полиции. Для этого необходимо обеспечить постоянное присутствие полицейских на улицах и сократить время их прибытия на вызов», — отметил представитель центрального аппарата Нацполиции Украины К. Бушуев, пообещав одесским правоохранителям всяческую помощь со стороны центрального аппарата в достижении этой цели. Представители миссии, в свою очередь, напомнили, что их целью является поддержание мира и стабильности в Украине, наблюдение за соблюдением прав человека в правоохранительных органах и тоже пообещали помогать руководству ГУНП в Одесской области путем передачи европейского опыта. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
09:06 23.12.2025
08:57 23.12.2025
08:50 23.12.2025
08:44 23.12.2025
08:42 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.656 |