![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ранение в голову сотрудника фирмы по открыванию замков хотят квалифицировать по статье «Умышленное убийство»
09:57 / 12.05.2017
ОДЕССА, 12 МАЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По факту ранения в голову сотрудника фирмы, открывающей замки, во время конфликта бывших супругов в Черноморке решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 мая, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. По информации отдела, вчера, 11 мая, правоохранителям поступило сообщение о том, что во время конфликта между супругами за распределение дома работник фирмы, открывающей замки, получил ранение в голову из травматического оружия. На место происшествия выехало руководство ГУНП в Одесской области во главе с руководителем Дмитрием Головиным, следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции в г. Одессе и работники спецподразделения «КОРД». Предварительно полицейские выяснили, что 46-летний мужчина более 5 лет назад развелся с женой, после чего между супругами начались судебные процессы по разделу имущества. Все это время жена проживала отдельно. 11 мая женщина с документами на право собственности на вышеуказанный дом прибыла на место с представителями фирмы, которые, по ее словам, предоставляют услуги по отпиранию замков. Несогласный с ее действиями бывший муж из травматического оружия выстрелил в голову специалисту по отпиранию дверей. Пострадавший с травмой головы госпитализирован в медицинское учреждение. Все обстоятельства происшествия устанавливаются. Решается вопрос о внесении сведений о происшествии в ЕРДР по предварительной квалификации — ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся неотложные следственные действия. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:43 09.01.2026
17:32 09.01.2026
17:25 09.01.2026
17:03 09.01.2026
16:31 09.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.174 |