![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Назначен ряд экспертиз по факту гибели военнослужащего в Одесской области
17:52 / 15.08.2017
ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Эксперты-криминалисты проводят ряд экспертиз в рамках досудебного расследования по факту гибели военнослужащего в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщили агентству сегодня, 15 августа, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. Как отметили в отделе, в рамках досудебного расследования, начатого по ч. 1 ст. 115 УК Украины по факту гибели военнослужащего, был назначен ряд экспертиз. Согласно предварительным выводам двух из них, мужчина скончался «в результате алкогольной интоксикации». В Одесском областном бюро судмедэкспертизы проведена повторная комиссионная экспертиза тела погибшего военнослужащего. По заключению экспертов предварительно установлено, что обнаруженные на теле погибшего ссадины и травмы не являются причиной его смерти – «указанные телесные повреждения он получил от падения с высоты собственного роста, а переломы ребер были получены после смерти и не вызвали повреждений внутренних органов». В настоящее время отобраны определенные образцы и проводится углубленный анализ. Окончательная причина смерти будет определена после проведения всего комплекса исследований. В ходе проведения досудебного расследования допрошены свидетели и очевидцы происшествия. Проводятся необходимые следственные действия. В настоящее время планируется назначение судебных экспертиз по изъятым вещественным доказательствам и проведение других следственно-розыскных действий для установления обстоятельств указанного события. В Раздельнянский райсуд поданы ходатайства об арестах изъятого имущества и получении разрешения на проведение осмотров. Расследование находится на личном контроле руководства ГУНП. Как сообщалось ранее, тело 33-летнего военного матроса было найдено в селе Егоровка Раздельнянского района. В день смерти мужчина праздновал свой день рождения. По данным ряда СМИ, следствие не исключает, что причиной смерти является убийство. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |