![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители Измаила разыскали сбежавшего 10-летнего мальчика и потерявшихся дедушку с 2-летней внучкой
10:21 / 15.09.2017
ОДЕССА, 15 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Измаильские правоохранители разыскали сбежавшего к бабушке 10-летнего мальчика и потерявшихся дедушку с 2-летней внучкой, однако ответственность теперь грозит мамам обоих детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 сентября, в Измаильском отделе полиции в Одесской области. По информации отдела, в отдел полиции обратилась взволнованная женщина, которая рассказала, что ее 10-летний сын самовольно ушел из дома и не вернулся. Было установлено, что мальчик открыл калитку и вышел со двора. Женщина обнаружила отсутствие ребенка через час. Сначала она пыталась сама найти сына, а после безрезультатных поисков она обратилась за помощью к правоохранителям. «Мальчика нашли у его родной бабушки, с которой мать ребенка в ссоре и не общается. По словам ребенка, он соскучился по бабушке и решил сходить к ней в гости», — рассказала инспектор ювенальной превенции Измаильского отдела полиции Ольга Владычка. Во втором случае дедушка вместе с двухлетней внучкой пошел в город прогуляться и не вернулся домой. Мать девочки пояснила полиции, что семья недавно переехала в город, поэтому члены семьи не знают расположения улиц и плохо ориентируются. «На поиски девочки был задействован личный состав Измаильского отдела полиции. Под утро дедушка с внучкой были найдены. По словам мужчины, в тот день он выпил спиртного и решил покатать внучку на качелях... В обоих случаях все закончилось благополучно», — добавила инспектор. С родителями были проведены профилактические беседы. Обе мамы привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы направлены в Измаильский горрайонный суд на рассмотрение. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:39 10.08.2026
17:35 10.08.2026
16:37 10.08.2026
16:03 10.08.2026
16:01 10.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |