ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Полиция держит под контролем ситуацию у одесской мэрии», — ГУНП
11:29 / 20.09.2017

ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По заявлению отдела коммуникации полиции Одесской области, «в настоящее время полицейские полностью держат под контролем» ситуацию возле одесской мэрии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По данным СМИ, с момента начала сессии толпа активистов пыталась прорваться в здание горсовета, окруженное кольцом правоохранителей. При этом возникали периодические стычки с полицией, по свидетельству некоторых журналистов, в ход шли пиротехнические средства и баллончики со слезоточивым газом.

Как заявили в отделе коммуникации ГУНП области, «Сессия Одесского горсовета начала свою работу. Сессионный зал мэрии переполнен, о чем гражданам, собравшихся под зданием, сообщили с помощью громкоговорителя.

Несмотря на это предупреждение, некоторые из митингующих попытались пройти в помещение горсовета, пропускной режим в котором осуществляется сотрудниками мэрии.

Между активистами и правоохранителями, которые обеспечивают охрану общественного порядка, возникла потасовка. Грубых нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

В настоящее время полицейские полностью держат ситуацию под контролем».

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в заседании сессии объявлен перерыв, мэр предложил депутатам пообщаться с пришедшими активистами.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012