![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прокурор области пообещал митингующим объективного расследования событий в лагере «Виктория»
14:31 / 20.09.2017
ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокурор области Олег Жученко заверил участникам акции на Думской площади, что правоохранительные органы проведут всестороннее и объективное расследование трагических событий в лагере «Виктория», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 сентября, в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По информации пресс-службы, сегодня, 20 сентября, прокурор Одесской области Олег Жученко встретился с гражданами — участниками антикоррупционной акции перед зданием мэрии. Руководитель прокуратуры проинформировал присутствующих о состоянии расследования гибели детей при пожаре в лагере «Виктория». «Оперативно, с первой минуты расследования фактов служебной халатности, следователи прокуратуры изъяли и уже изучают документацию Одесского городского совета, в том числе из Департамента образования, структурных подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и из других учреждений», — О. отметил Жученко. Прокурор области допускает возможность привлечения специалистов для объективности и открытости расследования трагических событий. Также руководитель областного ведомства акцентировал внимание присутствующих на том, что прокуратура «категорически не согласна с оправдательным приговором по 19 фигурантам «дела 2 мая». Он также сообщил, что значительный объем материалов, полученных прокуратурой и полицией Одесской области уже после передачи дела в суд, во внимание судом принят не был. А прокуратура намерена и в дальнейшем отстаивать принципиальную позицию в этом вопросе и уже готовит апелляционную жалобу на решение суда. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |