![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Полиция задержала рецидивиста, который ограбил дом и напал на вернувшуюся хозяйку
17:42 / 27.09.2017
ОДЕССА, 27 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская полиция задержала рецидивиста, который ограбил дом и напал на вернувшуюся хозяйку, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщили агентству сегодня, 27 сентября, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. Как отметили в отделе, установлено, что примерно в 15:00 правонарушитель на автомобиле подъехал к частному дому на улице Авангардной в Одессе. Убедившись, что дома никого нет, человек через забор перелез во двор, повредил металлопластиковое окно и проник в дом. Обследуя жилище, вор услышал во дворе женский голос. Мужчина схватил найденные деньги, бижутерию, золотые и серебряные изделия и бросился бежать. Однако в коридоре он столкнулся с хозяйкой дома. Правонарушитель схватил женщину за шею и ударил головой о стену, после чего выскочил на улицу и скрылся на автомобиле с места происшествия. Злоумышленник завладел имуществом женщины на общую сумму более двенадцати с половиной тысяч гривен. Пострадавшая сразу же сообщила в полицию, описав приметы нападавшего и указав номер его машины. Благодаря этому, автомобиль, за рулем которого находился преступник, в тот же день был найден полицейскими. «Подозреваемый доставлен в Хаджибеевское отделение полиции. В отношении него начато уголовное производство по части 3 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Сейчас ранее судимый мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — сообщил начальник ОП Сергей Иващенко. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
16:11 04.06.2026
15:20 04.06.2026
15:17 04.06.2026
14:22 04.06.2026
13:48 04.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |