![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Экс-руководитель Килийского ССЗ подозревается в растрате имущества предприятия», — прокуратура
12:58 / 27.10.2017
ОДЕССА, 27 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Бывший руководитель Килийского судостроительно-судоремонтного завода, ныне занимающий пост Вилковского городского головы, подозревается в растрате имущества предприятия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 октября, в пресс-службе прокуратуры Одесской области. Как сообщили в пресс-службе, прокуратура Одесской области составила письменное уведомление о подозрении нынешнему главе Вилковского городского совета в растрате имущества предприятия, совершенной в крупных размерах (ч. 4 ст. 191 УК Украины). По данным следствия в 2014 году чиновник, занимавший тогда руководящую должность на Килийском судостроительно-судоремонтном заводе ЧАО «Украинское Дунайское пароходство», злоупотребляя служебным положением, растратил имущество предприятия. Так, по незаконным указаниям должностного лица на нужды пароходства выданы материалы для проведения ремонта судов, которые в дальнейшем фактически не использовались. В результате предприятию нанесено более 240 тыс. грн. ущерба. В прокуратуре добавили, что подозрение правоохранители должны были вручить руководителю городского совета лично, однако он уклоняется от следствия. В связи с этим правоохранители приняли меры для вручения процессуального документа по месту жительства ответственному лицу жилищно-эксплуатационной службы и по месту работы — представителям Вилковской городского совета. Назначено на сегодня, 27 октября, рассмотрение в суде ходатайства прокуратуры об избрании чиновнику меры пресечения и отстранении от занимаемой должности перенесено в связи с неявкой подозреваемого и его адвоката. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Килийский отдел полиции. Напомним, что в воскресенье, 29 октября, состоятся первые выборы главы и депутатов совета в Вилковской городской объединенной тергромаде. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:20 01.01.2026
15:25 01.01.2026
14:43 01.01.2026
13:44 01.01.2026
12:52 01.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.329 |