ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали разбойника, совершившего несколько нападений на заправки в Одесской области
13:59 / 03.11.2017

ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители задержали разбойника-рецидивиста, совершившего ряд нападений на заправки и финучреждение в Одессе области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 ноября, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области совместно с работниками отдела криминальной полиции Киевского отдела полиции в г. Одессе, в рамках оперативного сопровождения материалов уголовного производства, начатого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, задержали мужчину, подозреваемого в совершении нескольких разбойных нападений.

Установлено, что 42-летний одессит, который ранее был приговорен к 8 годам лишения свободы за совершение разбоя и условно-досрочно освобожден от отбывания наказания, оказавшись на свободе, продолжил свою преступную деятельность.

Так, в вечернее время, имея при себе пистолет, вошел в помещение кредитного учреждения, работавшего под лозунгом «5000 гривен за 15 минут» в Одессе.

Злоумышленник, запугав работницу заведения пистолетом, забрал ключи и открыл металлический сейф, откуда похитил денежные средства в сумме 3 тыс. 750 гривен, и скрылся с места преступления.

В ходе расследования сотрудники полиции доказали причастность указанного мужчины к совершению ещё не менее трех разбойных нападений на кассиров автозаправок, расположенных на дорогах Одесской области. Во всех случаях он использовал пистолет пневматического действия, который жертвы воспринимали как боевой.

Также злоумышленник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

На основании постановления следственного судьи Киевского районного суда г. Одессы был проведен обыск автомобиля злоумышленника. В результате были обнаружены и изъяты более 300 патронов калибра 5,45 мм и 20 патронов калибра 7,62 мм, которые, согласно заключению эксперта, являются военными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию и предназначены для стрельбы из винтовок, пулеметов и автоматов Калашникова. Установлено, что все патроны изготовлены промышленным способом и пригодны к стрельбе.

Расследование по данным фактам продолжается.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
13:42 15.05.2026
13:06 15.05.2026
12:28 15.05.2026
11:25 15.05.2026
11:20 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014