ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Руководитель ГУНП области выступил с обращением в связи с событиями в Горсаду
17:43 / 24.11.2017

ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин выступил с обращением в связи событиями в одесском Горсаду, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В обнародованном отделом коммуникации ГУНП области тексте обращения Д. Головина отмечается: «Все попытки втянуть полицию в политическую борьбу — бесперспективны и бесполезны. Мы стояли и будем стоять на стороне закона и порядка в городе.

По событиям в Городском саду.

1. Собрав все материалы, фото, видео и свидетельства очевидцев, по моему поручению в ГУНП начата служебная проверка. Ее ход у меня на личном контроле. Действиям правоохранителей будет дана правовая оценка. Если были ошибки и нарушения — мы с достоинством их примем, сделаем выводы и накажем виновных.

2. Действиям участников также будет дана оценка. Мирный митинг и волеизъявление — законное конституционное право каждого гражданина Украины. Однако камни, палки и пиротехника — это уже не мирный протест. Такие действия получат соответствующую реакцию правоохранительных органов. Я призываю активистов не провоцировать полицию на применение силы.

3. Ситуация в стране — сложная. Различные силы намеренно «раскачивают» город, подбрасывая нам поводы для провокаций. Мы не должны на это поддаваться. Наоборот — нам нужно объединяться и показывать силу единства и порядка. Призываю всех патриотов Одесчины к диалогу.

Все хорошо знают, что я открыт и всегда готов к общению и решению ситуации в пределах полномочий полиции. Без охраны и прикрытия выйти к любому. При этом я рассчитываю на такую же позицию и от другой стороны.

Сегодня в 18:00 в Одессе состоится акция. Полиция будет обеспечивать общественный порядок. К работе будут привлечены антиконфликтные группы и подразделения патрульной полиции. Призываю участников не приносить на мероприятия запрещенные предметы, в противном случае они будут изыматься правоохранителями. Всех активистов, которые намерены выразить мирный протест, прошу себя идентифицировать и также следить за своими коллегами. Мы вместе должны проявить и предупредить действия возможных провокаторов, которые имеют целью столкнуть граждан и правоохранителей».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:46 05.11.2026
17:08 05.11.2026
16:48 05.11.2026
16:44 05.11.2026
16:29 05.11.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014