![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
СБУ задержала одессита за антиукраинскую пропаганду в запрещенной соцсети
15:07 / 18.12.2017
ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Службы безопасности Украины задержали одессита, а также жителей Славянска и Бахмута, которые были администраторами антиукраинских сообществ в российской социальной сети «ВКонтакте», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-центре СБУ. По информации пресс-центра, сотрудники СБУ «обнаружили новые доказательства использования спецслужбами РФ социальных сетей в сети интернет для ущерба государственной безопасности Украины. «Правоохранители задокументировали противоправную деятельность жителей Одессы, Славянска и Бахмута, которые были администраторами антиукраинских сообществ в российской социальной сети «ВКонтакте». Модераторы по указанию из России размещали в соцсети материалы с призывами к изменению границ территории Украины и в поддержку террористических организаций «Л/ДНР». За свою антиукраинскую деятельность они получали денежное вознаграждение от российских кураторов». «Во время обысков по месту жительства администраторов сотрудники СБ Украины обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства с доказательствами размещения антиукраинских материалов и получения указаний от российских спецслужб», — добавили в пресс-центре. Действия злоумышленников квалифицированы по ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
21:10 22.09.2026
17:24 22.09.2026
17:08 22.09.2026
16:30 22.09.2026
16:28 22.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |