ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на одесситку
14:20 / 29.12.2017

ОДЕССА, 29 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на одесситку и её знакомого, и задержали нападавших, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 декабря, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, в Шевченковское отделение полиции Одессы поступила информация о том, что около подъезда одного из домов на ул. Маршала Говорова неустановленные лица насильно затолкали женщину и мужчину в автомобиль «БМВ X-5» и уехали в неизвестном направлении. А через некоторое время позвонила сама 35-летняя потерпевшая и сообщила, что ее похитили.

На поиски пострадавших были направлены все силы одесской полиции. В городе ввели оперативный план «Перехват».

Используя современные технические возможности, правоохранители узнали место нахождения одесситки и выехали по этому адресу.

Уже через час возле дома женщины был обнаружен и автомобиль с «похитителями». Ими оказались 30-летний житель Ананьевского района и четверо одесситов в возрасте от 28 до 32 лет. Подозреваемых задержали и доставили в Шевченковское ОП.

Как выяснилось, причиной «угона» стало желание правонарушителей завладеть имуществом потерпевшей. Силой посадив женщину и ее знакомого в свое транспортное средство, нападавшие увезли их в одно из кафе, где потребовали 5 тыс. долларов США и автомобиль. Поскольку нужной суммы у женщины не оказалось, правонарушители, угрожая пистолетом, отобрали у нее мобильный телефон и вещи и заставили ехать вместе с ними домой за деньгами. Около дома злоумышленники оставили потерпевшую в автомобиле под наблюдением одного из своих товарищей, а сами забрали у нее ключи от квартиры и пошли искать деньги. Как только правонарушители вышли из дома, они были задержаны.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Проведены обыски по месту проживания правонарушителей.

В квартире одного из них обнаружены и изъяты учебная граната, травматический пистолет «Форт 17» с магазином и патронами к нему, большое количество мобильных телефонов, банковские карты, отмычки, миникамеры для скрытой съемки, маски для лиц, перчатки и вещество растительного происхождения, похожее на каннабис.

Сейчас полицейские проверяют мужчин на причастность к совершению других преступлений.

Расследование продолжается.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
13:48 04.06.2026
13:44 04.06.2026
12:42 04.06.2026
11:43 04.06.2026
11:35 04.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017