![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В обесточенных районах области зафиксировано несколько случаев кражи проводов
11:29 / 26.01.2018
ОДЕССА, 26 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В обесточенных районах области зафиксировано несколько случаев кражи электропроводов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 января, в отделе коммуникации полиции Одесской области. Как отметили в отделе, в результате непогоды 18 января в Одесской области повалено более 160 электроопор и оборваны 218 линий электропередач. Одним из наиболее пострадавших от оказался Арцизский район. Уже зарегистрировано несколько обращений граждан по кражам поврежденных проводов электроснабжения, что приводит к задержкам подачи элекроэнергии населению. Работники полиции проводят проверки транспортных средств, перевозящих металлолом, а также пункты приема на предмет выявления скупки краденых электропроводов. В случае выявления лиц, перевозящих или скупающих краденое, они будут привлечены к уголовной ответственности. В отделе также напомнили, что подобные кражи цветного металла могут привести к трагическим последствиям, поскольку смертельно опасно не только касание, но и приближение к оборванным проводам и токоведущим частям ближе, чем на 8 метров. Кроме того, что такие кражи несут в себе опасность для жизни и здоровья, за них предусмотрена уголовная ответственность по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |