![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Полицейские области разыскали и вернули в интернат двоих беглянок
11:43 / 02.02.2018
ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области полицейские оперативно разыскали и вернули в детское учреждение двух несовершеннолетних беглянок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 2 февраля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. По информации отдела, в дежурную часть Овидиопольского отдела полиции с заявлением обратилась руководитель одной из школ-интернатов района, которая попросила помощи в поисках двух воспитанниц учреждения, 13 и 12 лет. Женщина рассказала, что вечером дети самовольно покинули место своего проживания и обучения и до настоящего времени не вернулись. Работники полиции предприняли ряд розыскных мероприятий, в результате чего обнаружили детей у железнодорожного вокзала в г. Одессе. Противоправных действий в отношении подростков не совершались. Установлено, что обе несовершеннолетние имеют склонность к бродяжничеству, ранее неоднократно самовольно уходили из интерната. Девушки объяснили правоохранителям, что планировали погулять и вернуться, а причиной их побега стал конфликт с воспитателем и учениками из их группы. С беглянками и работниками детского учреждения проведены профилактические беседы. Сейчас решается вопрос о привлечении директора школы-интерната к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
09:30 22.12.2025
09:18 22.12.2025
09:08 22.12.2025
09:01 22.12.2025
08:54 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.147 |