ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители раскрыли в Одессе крупную строительную аферу
14:27 / 15.02.2018

ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе правоохранители ликвидировали крупную аферу с продажей доверчивым пайщикам несуществующей недвижимости, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 февраля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, Одесская местная прокуратура №3 (Приморский район) осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам мошенничества с продажей недвижимости.

В рамках расследования прокуратура сообщила трем представителям предприятия о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах.

Установлено, что должностные лица строительной компании обманули доверчивых покупателей жилья под предлогом инвестирования в строительство многоэтажки на ул. Дача Ковалевского, 125/6.

При этом никаких документов на земельный участок и разрешения на строительство указанной компании не выдавалось. Строить многоэтажку у фирмы и намерений не было, а по указанному адресу расположен летний лагерь, находящийся в собственности государства.

Преступная схема обмана инвесторов действовала через специально зарегистрированное юридическое лицо в Приморском районе Одессы — кооператив, куда посредством активной рекламной кампании агитировали вступать граждан и платить деньги на будущее строительство. Цена указывалась довольно привлекательная при расположении участка вблизи моря.

Средства обманутых инвесторов поступали на счета юридической фирмы и в дальнейшем обналичивались и присваивались мошенниками.

В целом преступными действиями потерпевшим нанесен ущерб на 7 млн. грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Приморский отдел полиции.

Правоохранительные органы обращаются к гражданам, которые также пострадали от мошеннических действий этих лиц, с просьбой сообщать об указанных фактах в органы полиции и прокуратуры по тел.: (048) 779-49-71.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.043