![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Полицейские задержали иностранцев, обстрелявших из автомата автомобиль жителя области
16:23 / 15.02.2018
ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали в Ренийском районе группу иностранцев за покушение на убийство жителя Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 февраля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. По информации отдела, в полицию поступило сообщение, что между селами Котловина и Нагорное неизвестные стреляли по автомобилю «BMW X 5», который принадлежит местному фермеру. На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что нападение произошло, когда потерпевший ехал домой. Сам мужчина в результате стрельбы не пострадал. На его транспортном средстве правоохранители обнаружили повреждения в виде пулевых отверстий. Также при осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты 6 гильз калибра 5,45 мм и автомат АКС. Опросив потерпевшего, полицейские установили, что злоумышленники передвигались на автомобиле «Volkswagen Touareg». Для установления места нахождения транспортного средства и задержания правонарушителей на территории области был введен оперативный план «Сирена». Благодаря слаженным действиям сотрудников Управления превентивной деятельности ГУНП, групп быстрого реагирования полиции, прокуратуры и пограничников, а также при технической поддержке Управления СБУ уже через час место нахождения подозреваемых было установлено. Автомобиль, в салоне которого находились двое правонарушителей, был остановлен на одном из блокпостов в пгт. Затока. Еще одного подозреваемого задержали на контрольно-пропускном пункте «Кучурган». По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |