![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Утренние события в «Лермонтовском» полиция рассматривает как «самоуправство»
16:27 / 23.02.2018
ОДЕССА, 23 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По факту сегодняшних утренних событий в санатории «Лермонтовский» в Одессе внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 февраля, в Приморском отделе полиции в г. Одессе. По информации отдела, «сегодня утром в Приморский ОП в г. Одессе по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что группа неустановленных лиц проникла на территорию санатория «Лермонтовский». На место происшествия прибыло руководство ГУНП в Одесской области и наряды полиции. Установлено, что конфликт возник между сторонами судебного процесса по установлению прав на владение имуществом санатория. Для исполнения решения суда одна из сторон пригласила сотрудников частного охранного агентства. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия выясняются». Напомним, что на право владения санаторием уже несколько лет претендуют ДП «Клинический санаторий «Лермонтовский»» от «Укрпрофздравницы» и ГП «Санаторий «Лермонтовский»» от Министерства юстиции. В Минюсте неоднократно заявляли, что решение о переводе санатория на баланс Министерства — это «попытка вернуть санаторий в государственную собственность». А представители ДП «Клинический санаторий «Лермонтовский»», в свою очередь, называют все попытки Минюста получить имущество санатория «рейдерскими атаками». С 2015 года состоялось несколько судебных заседаний разных уровней по вопросу принадлежности «Лермонтовского». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
21:10 22.09.2026
17:24 22.09.2026
17:08 22.09.2026
16:30 22.09.2026
16:28 22.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |