ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесская полиция готовится к обеспечению порядка на весенних массовых мероприятиях
15:29 / 28.03.2018

ОДЕССА, 28 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская полиция совместно с представителями Консультативной миссии ЕС активно готовится к обеспечению порядка на весенних массовых мероприятиях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 марта, в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

Как отметили в отделе, «Уже совсем скоро одесситы и гости нашего города будут отмечать три важных памятных даты — годовщину освобождения Одессы от фашистских захватчиков, годовщину трагедии в одесском Доме профсоюзов и День Победы. Учитывая неоднозначное отношение людей к этим историческим событиям и очевидный раскол в обществе, правоохранители прогнозируют в городе повышение уровня напряженности и заранее готовятся к охране общественного порядка. Это позволит участникам мероприятий избежать нежелательных сюрпризов».

Накануне в Одессе был проведен семинар с участием руководства Главного управления Национальной полиции в Одесской области и представителей Консультативного миссии ЕС в Украине (КМЕС).

Обсуждался вопрос, как дать возможность гражданам реализовать свое конституционное право на свободу мирных собраний и одновременно не допустить, чтобы отстаивание различных взглядов переросло в насилие или массовые беспорядки.

«В работе полиции во время массовых мероприятий, наряду с обеспечением защиты прав и свобод человека и общественного порядка, была определена основная стратегия — коммуникационная. Теперь внимание правоохранителей будет направлено на укрепление связей между полицией и местным населением, восстановление доверия и решение насущных проблем граждан.

Полицейский, который умеет налаживать диалог и применять коммуникативный подход в работе с различными группами общества, понимает их психологию и особенности собраний, легко отличит мирных участников, пришедших реализовать свои конституционные права, от тех, кто хочет лишь спровоцировать беспорядки, совершить акты вандализма и подрыва демократии», — добавили в отделе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:21 03.04.2026
17:09 03.04.2026
16:54 03.04.2026
16:50 03.04.2026
15:23 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 7.322