![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области раскрыли убийство студента и расследуют обстоятельства гибели подростка
09:21 / 10.04.2018
ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители области раскрыли убийство студента и расследуют обстоятельства гибели 15-летнего подростка от огнестрельного ранения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 10 апреля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. По информации отдела, за выходные дни в Одессе и области произошли две трагедии, жертвами которых стали юноша и подросток. Так, установлено, что на территории Приморского района города Одессы между двумя молодыми людьми на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел конфликт, который сразу перерос в драку. Один из парней острым предметом нанес смертельные телесные повреждения своему противнику, после чего сразу скрылся с места преступления. Об этом на спецлинию «102» сообщили неравнодушные граждане, которые стали очевидцами события. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины. В первые же сутки расследования выяснилось, что злоумышленник — студент того же вуза, что и убитый. На следующий день его нашли на родине — в Запорожье. Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания в Одессе. С ним проводятся следственно-оперативные действия. За содеянное парню грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет. А в настоящее время полиция устанавливает обстоятельства гибели несовершеннолетнего в селе Беляевского района. По предварительным данным, 15-летние подростки играли с пистолетом и один выстрелил в грудь другому. От полученного ранения мальчик умер. Следственно-оперативная группа полиции устанавливает происхождение оружия и обстоятельства происшествия. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
09:30 22.12.2025
09:18 22.12.2025
09:08 22.12.2025
09:01 22.12.2025
08:54 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.158 |