ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Полицейские установили родителей 2-летней девочки, поступившей в приют в Малиновском районе
09:17 / 19.04.2018

ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полицейские установили родителей 2-летней девочки, которую якобы нашли на рынке «Черемушки», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 апреля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, 17 апреля, в полицию поступила информация о том, что на рынке «Черемушки» найдена двухлетняя девочка. Ребенок не говорил, поэтому ничего о себе сообщить не мог.

Поисками родных ребёнка занялись правоохранители, журналисты, волонтеры и просто неравнодушные граждане, благодаря чему удалось установить родителей девочки.

Как выяснилось, семья ребёнка относится к категории попавших в сложные жизненные обстоятельства. Предварительно установлено, что ее мать болеет и должна пройти курс лечения в медицинском учреждении. Поскольку отец работает и не имеет возможности заботиться о девочке, а других родственников у семьи нет, родители приняли решение временно поместить дочь в Центр социально-психологической реабилитации детей. Именно здесь отец и оставил девочку вместе с документами, удостоверяющими его личность.

«О том, что ребенок найден на рынке, в полицию якобы позже сообщили работники этого учреждения и Службы по делам детей. Сейчас вся эта информация проверяется. После окончательного выяснения обстоятельств происшествия полицией будут приняты меры реагирования в соответствии с законодательством», — добавили в отделе.

В полиции также выразили благодарность всем, кто озаботился судьбой ребёнка и помогал разыскать семью малышки.

Ранее ряд источников сообщил, что ребёнка у отца не приняли в приют и мужчина якобы бросил девочку на рынке.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
21:10 22.09.2026
17:24 22.09.2026
17:08 22.09.2026
16:30 22.09.2026
16:28 22.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014