![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители выявили нелегала-участника международной террористической организации
16:46 / 19.04.2018
ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские оперативники разыскали и задержали мужчину, который находился в межгосударственном розыске как участник исламистской террористической организации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 апреля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. По информации отдела, в рамках проведения оперативно-профилактической отработки «Мигрант» сотрудники Управления уголовного розыска задержали в Одессе члена международной исламистской организации, которая в стране-инициаторе розыска признана террористической. 33-летний гражданин соседнего государства у себя на родине подозревается правоохранительными органами в создании террористической организации и участии в ее деятельности, а также в разжигании вражды и унижении человеческого достоинства. Мужчине была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, но он бежал из своей страны и был объявлен в межгосударственный розыск. Установлено, что на территорию Украины правонарушитель попал нелегально в марте этого года. В Одессе он жил в частном арендованном доме, где и был обнаружен. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 и 582 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. Органы прокуратуры решают вопрос об избрании в отношении него меры пресечения для дальнейшей экстрадиции в страну происхождения. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |