![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области готовятся обеспечить охрану общественного порядка на майские праздники
12:45 / 24.04.2018
ОДЕССА, 24 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин заявил, что полицейские готовы обеспечить охрану общественного порядка на территории области во время проведения майских мероприятий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 апреля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. По информации отдела, 23 апреля в прокуратуре области состоялось совместное совещание руководителей правоохранительных органов, органов местной власти и самоуправления, посвященное обеспечению охраны общественного порядка на территории области с первого по девятое мая. В эти дни по всей стране планируются массовые мероприятия, приуроченные к Первому мая, а также ко Дню памяти и примирения и 73-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне. Будет отмечаться и годовщина трагических событий 2 мая в Одессе. В ходе обсуждения правоохранители определяли наиболее проблемные вопросы и совместные действия по их решению. Так, для обеспечения надлежащей охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории Одесской области Нацполиция с 30 апреля по 10 мая переходит на усиленный вариант несения службы. В этот период в тесном сотрудничестве с полицейскими будут работать территориальные подразделения нацгвардейцев, пограничников, ГСЧС и бригады скорой медицинской помощи. «В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и осложнения обстановки будут задействованы резервы из числа подчиненного личного состава и усиленные следственно-оперативные группы», — отметил глава ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин. Во время проведения массовых мероприятий вокруг территории их проведения частично будет ограничено движение транспорта с целью недопущения наезда на людей, также будут работать фильтрационные (пропускные) пункты для недопущения проноса алкоголя, наркотических веществ, оружия, взрывчатки и других травматических средств. Накануне торжеств правоохранители напоминают одесситам и гостям города о запрете использования символики тоталитарных режимов, а также призывают не поддаваться на провокации и избегать конфликтов. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
12:56 10.08.2026
12:23 10.08.2026
11:31 10.08.2026
11:13 10.08.2026
11:02 10.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |