![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
62 человека привлечены к админответственности в ходе 2-месячной региональной операции «Мигрант»
17:02 / 25.04.2018
ОДЕССА, 25 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 2 месяца проведения в Одесской области отработки под условным названием «Мигрант» 62 человека привлечены к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства, в органы ГМС направлено 28 представлений о принудительном возвращении иностранцев в страны происхождения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 апреля, в отделе коммуникации полиции в Одесской области. По информации отдела, комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» в Одесской области проводился с 26 февраля по 25 апреля. В операции были задействованы как полицейские, так и представители Службы безопасности Украины, Государственной миграционной службы и пограничники. Так, только работники Управления противодействия преступлениям, связанным с торговлей людьми, ГУНП в Одесской области за время отработки привлекли к административной ответственности за нарушения в сфере миграционного законодательства 62 человека. В частности, 59 административных протоколов были составлены по ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине), 2 протокола — по ст. 205 (непринятие мер к обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства) и 1 административный протокол — по ст. 206 (нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья) КУоАП. По составленным протоколам из лиц взыскано штрафов на общую сумму 35 тыс. 870 гривен. По инициативе УБПТЛ в органы Госмиграционной службы в области было направлено 28 представлений о принудительном возвращении иностранцев и лиц без гражданства в страны происхождения. Из них 27 были удовлетворены, после чего 20 направлены в суд. В пункт временного пребывания переданы 20 иностранцев, четверо из которых покинули территорию Украины за собственные средства, не дожидаясь выдворения. Кроме этого, в аэропорту «Жуляны» одесскими правоохранителями был задержан иностранец, который организовал международный канал торговли людьми и пытался переправить трех гражданок Украины в Испанию. Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
20:31 17.07.2026
17:36 17.07.2026
16:49 17.07.2026
16:40 17.07.2026
16:22 17.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |