![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Житель Измаила, бросивший гранату в полицейских, приговорен к 13 годам тюрьмы
09:53 / 17.05.2018
ОДЕССА, 17 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 33-летний мужчина, который в Измаиле бросил гранату в полицейских, по решению суда проведет за решеткой 13 лет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 мая, в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По информации пресс-службы, Измаильская местная прокуратура поддерживала публичное обвинение в уголовном производстве, по результатам рассмотрения которого 33-летний гражданин осужден к 13 годам лишения свободы. Мужчина признан виновным в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в покушении на убийство работников правоохранительного органа в связи с выполнением ими служебных обязанностей. Прокурором вина преступника доказана в полном объеме, хотя в ходе судебного разбирательства мужчина виновным себя не признал. Так, в декабре 2015 года житель Измаила нашел пистолет, патроны к нему и осколочную гранату РГД-5, которые носил при себе без предусмотренного законом разрешения. В тот же день жители дома заметили его с оружием в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако злоумышленник попытался от них сбежать, совершив несколько выстрелов из пистолета в сторону правоохранителей. Затем мужчина бросил в них гранату, в результате чего двум сотрудникам полиции нанесены легкие телесные повреждения. Ранее указанный гражданин осуждался за кражу. Досудебное расследование в уголовном производстве по ст. 348 и ч. 1 ст. 263 УК Украины осуществляли следователи Измаильского отдела полиции. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
06:48 26.06.2026
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |