![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители раскрыли убийство одессита, тело которого было найдено на обочине дороги
10:45 / 26.05.2018
ОДЕССА, 26 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители разоблачили группу лиц, которые подозреваются в жестоком убийстве одессита с целью завладения его имуществом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 мая, в отделе коммуникации полиции в Одесской области. По информации отдела, тело потерпевшего со следами насильственной смерти было обнаружено 22 мая у дороги неподалеку от одного из сел Овидиопольского района. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники полиции, совместно с СБУ и под процессуальным руководством прокуратуры, установили последовательность событий, которые предшествовали убийству, и задержали причастных к нему лиц. Подозреваемыми оказались трое мужчин в возрасте от 27 до 45 лет и 30-летняя женщина. Выяснилось, что в ту ночь злоумышленники случайно встретили пострадавшего возле одного из развлекательных заведений Одессы: мужчина остановил их автомобиль и попросил подвезти. Заметив у пассажира дорогой телефон и банковскую карточку, правонарушители избили его и отобрали ценные вещи. Когда потерпевший назвал пин-код кредитки, на которой было около 48 тыс. гривен, нападавшие увезли его в свой дом и связали. После этого сообщники разделились: двое из них остались охранять пленника, а двое поехали снимать деньги с его карточки. Завладев средствами, злоумышленники вывезли одессита за пределы города и убили. По данному факту начато уголовное производство по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: 115 (умышленное убийство), 187 (разбой), 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и 396 (сокрытие преступления). Сейчас все четверо подозреваемых задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
21:10 22.09.2026
17:24 22.09.2026
17:08 22.09.2026
16:30 22.09.2026
16:28 22.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |