![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Полиция Одесчины готова противодействовать аграрному рейдерству», — ГУНП
14:53 / 20.06.2018
ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Главном управлении Нацполиции Одесской области заверили, что вопросы противодействия рейдерским захватам предприятий АПК и других противоправных действий в отношении них находятся под постоянным контролем руководства ГУНП, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июня, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области. В отделе напомнили, что на базе Главного управления Нацполиции в Одесской области создана рабочая группа по противодействию рейдерским захватом в агропромышленном комплексе, в которую на постоянной основе поступает информация об осложнениях оперативной обстановки в данном секторе. Информация (заявления, сообщения) по указанным направлениям деятельности принимается и регистрируется в круглосуточном режиме дежурной частью Главного управления Нацполиции (тел.: 048-779-40-61) и в рабочее время (по будням с 9:00 до 18:15) рабочей группой управления превентивной деятельности (тел.: 048-779-45-03). «Субъектам агропромышленного комплекса известно, что на каждом этапе сельскохозяйственных работ требуется надежная и качественная охрана земельных угодий, техники, аграрной продукции во время посевной, созревания и сбора урожая, транспортировки, а также хранения урожая. Руководителям предприятий, учреждений и организаций АПК на уровне руководства облгосадминистрации внесены предложения по охране подразделениями полиции охраны на договорных началах. Вместе с тем, общественности надо обратить внимание на необходимость немедленного информирования органов Нацполиции о возможных конфликтах имущественного характера, а также заранее позаботиться о своей безопасности. Вопросы противодействия рейдерским захватам предприятий агропромышленного комплекса и других противоправных действий в отношении них находятся под постоянным контролем руководства Главного управления Нацполиции в Одесской области», — заявили в ГУНП. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |