![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали преступника, который два года назад совершил разбойное нападение
18:14 / 12.07.2018
ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полицейские задержали грабителя, который длительное время скрывался от органов следствия. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области. 37-летний уроженец Донецкой области был задержан за совершение разбойного нападения на валютчика в г. Килии. Кроме того, ранее судимый за убийство преступник два года находился в розыске полицией Черниговской области за разбой и вымогательство. В августе 2016 злоумышленник вместе со своими сообщниками устроили засаду на автомобили в Килие у дома мужчину, который занимался обменом валюты. Когда потерпевший утром выехал со двора на велосипеде, злоумышленники некоторое время преследовали его и на одной из улиц, напав на мужчину, избили его и выстрелили из пистолета в руку. После чего завладели сумкой, в которой находилось 150 000 гривен, и скрылись. Одного из его сообщников правоохранители задержали вскоре после совершения преступления. Ему же удавалось два года скрываться от полиции. Тем не менее, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено. Он проживал в одном из сел Килийского района. Там же он и был задержан. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято гранату Ф-1 с запалом. Ее направили на экспертизу. Сейчас в отношении правонарушителя применена мера пресечения — содержание под стражей. Продолжается следствие по двум статьям Уголовного кодекса Украины — по ч.2 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
20:31 17.07.2026
17:36 17.07.2026
16:49 17.07.2026
16:40 17.07.2026
16:22 17.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |