![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Полиция расследует факт противоправного отчуждения недвижимого имущества — помещения Одесского художественного училища
11:32 / 28.08.2018
ОДЕССА, 28 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Органы полиции расследуют уголовное производство, начатое по заявлению представителей Одесского художественного училища им.М.Б.Грекова, по фактам мошенничества и злоупотребления полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. В частности, расследуется факт противоправного отчуждения недвижимого имущества — помещения художественного училища по ул. Преображенская 14-16. В рамках производства по ходатайству Одесской местной прокуратуры №3 на объект противоправных посягательств судом в апреле этого года наложен арест. Несмотря на это, в июле по ходатайству представителя судом арест отменяется и через несколько дней после этого имущество перепродают. В связи с этим прокуратура обращается с повторным ходатайством об аресте помещения с целью запрета его отчуждения. С 14 августа этого года по ходатайству прокуратуры помещение находится под арестом. Судебное постановление об аресте направлено для исполнения в Управление регистрации Одесского городского совета. Также с целью запрета пользования этим помещением и для проведения осмотра прокуратура обратилась в суд с соответствующим ходатайством. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Кроме того, прокуратура отстаивает законную позицию об истребовании из незаконного владения помещение художественного училища в порядке гражданского судопроизводства. Местная прокуратура обратилась с иском в интересах территориальной общины Одесской области с требованием признать противоправным и отменить решение о государственной регистрации прав на помещение и истребовать его из чужого незаконного владения. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |